Monday, April 7, 2014

Новый сайт

Приглашаю на тестирование нового сайта - http://ru.guitarsongs.club, с помощью которого любой желающий сможет самостоятельно добавлять песни в базу приложения. Сайт пока работает в тестовом режиме. Обо всех ошибках и сбоях просьба писать сюда. Синхронизации с приложением пока нет, но она появится уже скоро :) Дизайн тоже пока не блещет, это потом поправим. Главное сейчас - чтобы сбоев не возникало.

UPD. Исправил адрес сайта.

10 comments:

  1. Здравствуйте. Почему-то не открывается сайт. И ссылки на бета-версии. Вы не могли бы, если вам не в тягость, вывесить, пусть даже и старую ссылку. А то у меня Google Play нет, вместо него у меня Яндекс Store, где Вашего приложения нет... А очень хочется...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, сейчас наблюдаются проблемы с моим хостером, поэтому ни сайт, ни синхронизация программы с сервером в настоящее время не работают. Надеюсь, завтра проблема будет решена.
      По поводу ссылки - на Яндекс Store приложение присутствует, просто ее версия, наверное, слишком устарела. Сейчас попробую восстановить доступ к аккаунту и обновить версию. Ну а пока, можно воспользоваться ссылкой: http://guitarsongbook.ru/temp/GuitarSongsFree_2.6.3_1.apk

      Delete
  2. Добрый день.
    Как получить возможность редактирования чужих песен? Уже ни раз видел - добавил песню один человек - последний кто ее редактировал - совершенно другой.
    Бесят бесконечные копии. Различаются лишь тональностью. Ведь есть возможность Транспонировать. Опять же, если кто то <> перед аккордами не поставил - поленился, или не знал, то транспонировать по понятным причинам не возможно.
    Благодаря опечаткам у нас появился исполнитель Сегей Бабкин.
    И ведь так и будет висеть пока тот кто выложил песню не соизволит зайти на сайт и исправить.
    Что делать с Люменом? Коли группа имеет название и на английском. Все не пойму где больше песен добавлено - в раздел Люмен или в Lumen?
    что делать с IceCreamOff, у которых тоже двойное название. у них добавлено Две песни. одна числиться на белорусском, и доступна - только если в настройках указать белорусский язык и перейти на него. а вторая песня указана на русском - но вообще нигде не отображается. Хотя на сайте есть.
    Я добавил уже десяток правильно оформленных песен, как заслужить право - исправлять чужие ошибки?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Добрый день
      1. Редактирование чужих песен. В настоящий момент механизм выглядит следующим образом - пользователь добавляет 10 или более песен. После этого, на главной странице сайта у него появляется кнопка, которая отсылает мне на почту заявку на получение возможности редактирования чужих песен. Я смотрю добавленные песни и, если все хорошо оформлено, активизирую пользователю дополнительные возможности. Если же оформление оставляет желать лучшего, то заявка оставляется без внимания. Механизма обратной связи с пользователем для такого случая, к сожалению, не предусмотрено.
      2. Копии. Возможность добавления песен изначально доступна всем пользователям, а заставить всех добавлять только хорошо оформленные песни нет никакой возможности. Удаление копий входит в компетенцию модераторов.
      3. Плохо оформленные песни. Все тоже самое, что и во 2 пункте. Только наряду с модераторами дооформлять песни могут пользователи с возможностью редактирования чужих песен. Если и они не поленятся, конечно :)
      4. Опечатки в имени исполнителя. Сегея Бабкина исправил. Об остальных опечатках можно сообщать или тут, или в комментариях к песням на сайте.
      5. Люмен и др. дубликаты. Да, с этим нужно давно что-то сделать, но времени как всегда нет. Я уже где-то писал, что хочу сделать систему псевдонимов, для решения данной проблемы. Сделаю в одном из следующих обновлений.
      6. IceCreamOff. К сожалению, не нашел такой группы на сайте. Можно ссылку?
      7. Добавил право редактирования чужих песен. См. комментарий на сайте.

      Delete
    2. 1. Понял, все правильно, наверное. Что после 10 хорошо оформленных песен.
      2. Спасибо что исправили Бабкина.
      3. Да, остается задача что то сделать - с Lumen - Люмен.
      Ну будем, надеяться и ждать) Спасибо вам за то что вы делаете))
      4. http://guitarsongbook.ru/author/557 - Это та группа ice Cream Off - у которой на сайте Вот две песни, - как BY Effect(IceCreamOff). Одна песня на Белорусском. и она есть в приложении - если выбрать Белорусский. а вторая песня на русском - но ее нет в приложении. на сайте есть.
      И да, спасибо огромное. буду добавлять, стараться правильно оформлять ну и какие то очевидные чужие погрешности - исправлять) Спасибо)

      Delete
    3. 4. Странно... После синхронизации с сервером эта группа должна появиться как в Русском, так и в Белорусском языке.

      Delete
    4. Нужно объединить Исполнителя. "Торба на круче" и "Торба-на-круче". Это я вам как человек из города этой группы заявляю) Да и песни в этих разделах совпадают))

      Delete
  3. Появляются удаляемые папки.как исправить?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Это бага, поправлю в следующем обновлении

      Delete